Número Lote: 33

Duas malas de mão

- Mala em tecido preto decorado com aplicação de canutilhos negros e missangas douradas, pega a condizer, estrutura em metal amarelo com leve cinzelado e fecho com a forma de bola rendilhada, interior forrado com bolsa, pequenos defeitos, medidas 17 x 10 cm
- Mala em tecido dourado com corrente para segurar e estrutura em metal amarelo com ligeiro cinzelado e rendilhado na parte da frente, fecho de formato oval com trabalho de relevados e brilhantes aplicados, interior forrado, mínimos defeitos, medidas 20 x 11 cm