Número Lote: 21

Mala e mantilha

- Mala de mão em tule de renda com pega igual, fecho em metal prateado vazado e rendilhado com aplicação de brilhantes, interior forrado com bolsa, meados do século XX, manchas no forro, medidas 19 x 11 cm - Mantilha antiga em renda, discretas manchas amarelas (não foi lavada), com goma (?), medidas 186 x 53 cm, defeitos, medidas do saco 37 x 42,5 cm