Leilão: 1937 | Lotes: 26
Número Lote: 21
Mala e mantilha
- Mala de mão em tule de renda com pega igual, fecho em metal prateado vazado e rendilhado com aplicação de brilhantes, interior forrado com bolsa, meados do século XX, manchas no forro, medidas 19 x 11 cm - Mantilha antiga em renda, discretas manchas amarelas (não foi lavada), com goma (?), medidas 186 x 53 cm, defeitos, medidas do saco 37 x 42,5 cm