Leilão: 2197 | Lotes: 59

Número Lote: 57

Licitações: 17

LES SCIENCES ET LES LETTRES AU MOYEN AGE ET A L'ÉPOQUE DE LA RENAISSANCE.

Ouvrage illustré de treize caromolitographies executées par Compère, Daumont, Pralon et Werner et de quatre cents gravures sur bois. Deuxième édition. Paris. Librairie de Fikrmin-Didot et Cie. 1877. 4º de [4], IV. 612 págs. Primeira edição. Ilustrada com 13 cromolitografias a cores e 400 figuras no texto. Encadernação em pele com ricas gravações a ouro.