Leilão: 1628 | Lotes: 36
Número Lote: 49
Leal Legião Lusitana Bussaco 1810
faiança da Fábrica de Sacavém, decoração policromada e dourada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos na policromia. Dim. - 24.5 cm