Número Lote: 37

Dois estojos de mão e frasco de perfume

- Estojo de manicure preto com riscado dourado contendo conjunto de cinco frascos de manicure e dois acessórios, marcado “Jean La Salle, Made in U.S.A.”, medidas 17 x 10 x 4 cm
- Estojo de unhas de cor preta, caixa rígida de estojeiro com par de fechos em metal amarelo, interior forrado e rematado a cordão de seda, contendo duas tesouras e três acessórios de unhas, selo antigo na base, pequenos defeitos, medidas 18,5 x 23,5 x 3 cm
- Frasco de perfume em cristal moldado e metal amarelo com borla cor-de-rosa, francês, marcado, “Cristal Bottle Made in France by VCA”, Anos 50, medidas 9 x 12 cm