Moda e colecionismo

Leilão: 1629 | Lotes: 33

Número Lote: 19

Mala toucador

- Mala de mão toucador semi-rígida de formato rectangular em tecido levemente lavrado com fio dourado motivos de cornucópias e flores, pega a combinar, estrutura e fecho em metal amarelo, este de inspiração Art Deco em forma de meia lua, interior de cetim com divisórias e espelho, França, marcada, anos 50, forro com sinais de uso, medidas 16 x 10,5 x 3 cm