Leilão: 1116 | Lotes: 13

Número Lote: 23

Frasco de perfume e aplicações

- Frasco de perfume com tampa em vidro branco decorado com flores pintadas em tons policromos e dourados, da Fábrica Escola Irmãos Stephens, marcado F.E.I.S. e numerado 72 na base e no interior da tampa, medidas 14,5 cm de altura
- Conjunto de gola e par de punhos com trabalho de missangas douradas e outras aplicações, todos os elementos com colchetes de fixação, medidas gola 34 cm, punhos 21,5 cm cada