Moda e colecionismo

Leilão: 1629 | Lotes: 33

Número Lote: 25

Mala, caixa cigarreira e brincos vintage

- Mala de mão de formato rectangular coberta a placas quadradas de madeira, alsa com pequenas peças de forma rectangular em madeira ligadas por outras menores de forma cilíndrica a imitar marfim, fecho a combinar com a restante decoração, sinais de uso no interior, medidas 22 x 13,5 x 9 cm
- Caixa para cigarros em metal pintado de castanho com vestígios de decoração dourada, tampa de levantar com Cocker Spaniel preto sobre fundo branco, Anos 50, defeitos (ferrugem / pontos de oxidação no metal), medidas 8,5 x 12 x 5 cm altura
- Doze pares de brincos em plástico rígido de cores diversas, um par marcado Western Germany, um par com uma unidade com mola não original, medidas do maior 3 cm de diâmetro