Moda e colecionismo

Leilão: 1629 | Lotes: 33

Número Lote: 36

Mala pochete e lote de brincos anos 80

- Mala pochete vermelho cérise com corrente de ombro em metal amarelo, fecho de mola com aplicação em metal, interior forrado em aveludado do mesmo tom contendo bolsa com fecho de correr, sinais de uso
- Lote de doze pares de brincos e meias argolas de mola em metal amarelo e outros materiais, diferentes formatos e decorações, Anos 80/90, um par marcado LANVIN, Paris, um brinco com mola não original, defeitos, medidas do maior 3,5 cm