Número Lote: 10

2 covilhetes, 6 chávenas de café, 12 chávenas de chá

e repectivos pires (ver foto), porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração monocroma a branco com friso dourado, séc. XX, marcada, pequenos defeitos. Dim. - 3 x 20 x 10 cm (covilhete)