Leilão: 1769 | Lotes: 24
Número Lote: 45
Terrina e molheira
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração policromada "Flores", séc. XX, marcada, pequenos defeitos. Dim. - 10 x 25 x 8 cm (terrina)