Número Lote: 26

Parte de serviço de jantar

porcelana da fábrica da Vista Alegre, decoração com filete dourado, marcaº 32 (1947-1968), composto por: duas molheiras, dezassete pratos rasos, três fundos e cinco de sobremesa, pequenos defeitos.. Dim. - 22 cm.