PRATAS, JÓIAS, METAIS E COLECIONISMO

Leilão: 4008 | Lotes: 56

Número Lote: 2

Cinco colheres de chá

prata francesa de 800 milésimos, decoração lisa e relevada no verso, marca de garantia de teor de França (pós-1838), com estojo não original, pequenas faltas e defeitos. Peso: 105 g. ;  Dim. - 13.5 cm