PRATAS, JÓIAS, METAIS E COLECIONISMO

Leilão: 4008 | Lotes: 56

Número Lote: 43

Anel

prata, decoração filigranada com cinco contas de jadeítes em talhe cabochon, séc. XIX/XX, China, sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei nº 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2, nº 2, alínea c)., faltas e defeitos. Peso bruto: 5 g. ; Tamanho 13