PRATAS, JÓIAS, METAIS E COLECIONISMO

Leilão: 4008 | Lotes: 56

Número Lote: 42

Colar, pulseira e par de brincos

prata e metal, decoração esmaltada, séc. XIX/XX (meados), China, sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei nº 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2, nº 2, alínea c)., pequenas faltas e defeitos. Dim. - 4 x 18 cm (pulseira) ; Peso: 65 g.