PRATAS, JÓIAS, METAIS E COLECIONISMO

Leilão: 4008 | Lotes: 56

Número Lote: 48

Licitações: 16

Estojo de carrinho de linhas

prata de 900 milésimos, decoração gravada, séc. XIX/XX, marca de garantia de teor chinesa, marcada de fabricante Tuck Chang & Co., pequenas faltas e defeitos. Dim. - 7.5 cm ; Peso: 49 g.