Leilão: 1650 | Lotes: 25

Número Lote: 24

TRATADO DE ARITHMETICA E ALGEBRA

Antonio Pereira offerecido ao Senhor Joze Francisco da Cruz, Lisboa, 1760, 354 págs., encadernação em carneira com lombada com gravações a ouro, pequenos defeitos.