Recheio de Casa Particular - São João do Estoril - Parte III
Leilão: 1685 | Lotes: 44
Número Lote: 19
Travessa e quatro pratos
faiança da Fábrica de Sacavém, decoração a rosa, restantes com decoração a azul e branco, séc. XIX/XX, pequenos defeitos. Dim. - 22 cm (o maior)