Leilão: 1159 | Lotes: 49

Número Lote: 45

Saloios em dia de festa

litografia colorida sobre papel, segundo desenho de João Palhares (1819-1891), publicada no álbum "Costumes portugueses", Lisboa, c. 1850, Portuguesa, séc. XIX, manchas de humidade, Lith. M. el Luiz - R. N. dos M.tes, nº 12 Lxa. Dim. - 21 X 14 cm