Número Lote: 26

Prato D. Manuel II

loiça pó-de-pedra, decoração a sépia e dourado "Busto de D. Manuel II", séc. XX (1ª metade), possivelmente GILMAN & Cª SACAVÉM, craquelé, humidade e desgaste no dourado. Dim. - 23 cm