Leilão: 2207 | Lotes: 61

Número Lote: 2

Licitações: 26

GILBERTO FREYRE – TIRAGEM ESPECIAL

Casa-Grande & Senzala, Formação da família brasileira sob o regime de economia patriarcal, introdução de Luís Forjaz Trigueiros, Edição especial, de 100 exemplares, assinada e numerada pelo autor (exemplar nº 8), 538 págs, encadernação editorial, com gravação a ouro.