Número Lote: 19

Termómetro e bússola

bússola RODRIGUES OCULISTA 142 RUA DA PRATA 146 com bolsa em couro, espelho na parte de trás,  termómetro com apoio CACÉM INDUSTRIAL METALURGICO, LDA., séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 7 cm (termómetro)