Leilão: 1704 | Lotes: 24
Número Lote: 19
Termómetro e bússola
bússola RODRIGUES OCULISTA 142 RUA DA PRATA 146 com bolsa em couro, espelho na parte de trás, termómetro com apoio CACÉM INDUSTRIAL METALURGICO, LDA., séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 7 cm (termómetro)