Leilão: 1704 | Lotes: 24
Número Lote: 33
Cinzeiro, caixa e corneta HOLLAND AMERIKA LIJN 1ST CLASS ONLY SS NIEUW-AMSTERDAM
cobre relevado com a inscrição HOLLAND AMERIKA LIJN 1ST CLASS ONLY SS NIEUW-AMSTERDAM, aplicações em madeira escurecida, séc. XX (anos 40-60), pequenos defeitos. Dim. - 9 x 20 x 11 cm (cinzeiro)