Número Lote: 6

Porta da fortaleza da Maxima (Angola) - Alves Casino (SÉC. XX)

reprodução litográfica, assinatura impressa, datada de 1941, selo branco do Arquivo Histórico Nacional de Angola. Dim. - 50 x 61 cm