Número Lote: 16

Parte de serviço Coimbra

porcelana de Coimbra, decoração bicolor, composto por: terrina, 2 travessas, 2 bases de prato coberto, 10 pratos de sopa, 9 pratos rasos, 12 pratos de sobremesa, 10 pratos de pão, 1 prato de fruta, 13 chávenas de chá com pires e 9 chávenas de café com pires, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 26 cm (maior)