Número Lote: 45

Parte de serviço

porcelana europeia, decoração a azul com friso dourado, composto por 2 pratos de servir, 12 pratos de bolo, 4 pires, cafeteira, bule e leiteira, séc. XX, marcados, pequenos defeitos. Dim. - 26 cm (pratos de servir)