Leilão: 1783 | Lotes: 21
Número Lote: 22
Duplo centenário português 1140-1940
porcelana da Empreza Electro Ceramica - Vila Nova de Gaia, decoração relevada, policromada e dourad, "Esfera Armilares, uma com Cruz da Ordem de Cristo", portugueses, séc. XX (2ª quartel), marcados, partido e colado. Dim. - 13 cm