Número Lote: 22

Duplo centenário português 1140-1940

porcelana da Empreza Electro Ceramica - Vila Nova de Gaia, decoração relevada, policromada e dourad, "Esfera Armilares, uma com Cruz da Ordem de Cristo", portugueses, séc. XX (2ª quartel), marcados, partido e colado. Dim. - 13 cm