Número Lote: 40

Par de cadeiras

estilo Renascença, madeira de casquinha entalhada e escurecida, costas recortados decorados com "Mascarões", Italianas, séc. XIX, falhas, algumas faltas e defeitos, vestígios de insectos xilófagos. Dim. - 110 x 40 x 33 cm