Número Lote: 8

Canapé

estilo Império, murta e folheado de murta, costas recortado de linhas curvas com embutidos de outras madeiras "Flores", assento em palhinha, pernas curvas, almofadas estofadas a tecido monocromo a vermelho, pés com aplicações em bronze, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 202 x 83 x 54 cm