Leilão FLASH às 17h

Leilão: 8228 | Lotes: 65

Número Lote: 49

MATERIAIS PARA A HISTÓRIA DA QUESTÃO AGRÁRIA EM PORTUGAL - SÉC. XIX E XX

Selecção, prefácio e notas de Manuel Villaverde Cabral, Colecção Civilização Portuguesa, Editorial Inova/Porto, 1974, 571 págs., assinatura manuscrita e datada na folha de rosto.