Número Lote: 22

Travessa de grandes dimensões Folha de Tabaco

porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração policromada e dourada, séc. XX (finais), marcada, encomenda Mottahedeh / Metropolitan Museum of Art, pequenos defeitos. Dim. - 5 x 44 x 36  cm

Lotes disponíveis na Bidding Leilões a partir de 5 de Maio