Recheio de Casa Particular - Alcochete - Parte 1
Leilão: 1167 | Lotes: 36
Número Lote: 22
Travessa de grandes dimensões Folha de Tabaco
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração policromada e dourada, séc. XX (finais), marcada, encomenda Mottahedeh / Metropolitan Museum of Art, pequenos defeitos. Dim. - 5 x 44 x 36 cm
Lotes disponíveis na Bidding Leilões a partir de 5 de Maio