Número Lote: 32

A casa dos Contos

Por Virgínia Rau

Virgínia de Bivar Robertes Rau,  (Lisboa, Anjos, 4 de dezembro de 1907 — Lisboa, 2 de novembro de 1973) foi uma historiadora portuguesa.

Coimbra 1951

Sinais de uso, pequenos defeitos