Número Lote: 49

Imagens de Cristo em Portugal

Por Correia de Campos

Estudo sobre a iconografia de Jesus Cristo em Portugal na escultura, pintura, desenho, gravura.

Ilustrado em separado, reproduções fotográficas.

Livraria Bertrand

Sinais de uso, pequenos defeitos e marcas humidade