Leilão: 1934 | Lotes: 30
Número Lote: 33
Prato de bolo de pé alto
porcelana da China, decoração policromada "Flores", séc. XIX/XX, aba partida e colada, pequena esbeiçadela no bordo (ver foto). Dim. - 24 cm