Leilão: 1934 | Lotes: 30
Número Lote: 30
Três pratos e jarro
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decorações a azul e rosa "Flores" e "Frutos", séc. XX, marcados, pequenos defeitos. Dim. - 25 cm (o maior)