Leilão: 1916 | Lotes: 34
Número Lote: 30
Santo
cerâmica estatuária de Coimbra, decoração polircromada e dourada, aplicações em metal, séc. XX, marcada «ESTATUÁRIA MADE IN PORTUGAL» sinais de uso. Dim. - 35 cm