Leilão: 1172 | Lotes: 35

Número Lote: 28

Parte de serviço de café

porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração policromada e dourada "flores", composto por: bule, leieteira e seis chávenas de café com pires, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 19 cm (maior)