Leilão: 1172 | Lotes: 35
Número Lote: 36
Parte de serviço de chá
faiança da Fábrica de Sacavém, decoração policromada e dourada, composto por: açucareiro, leiteira 12 chávenas e 9 pires, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 11 cm (maior)