Leilão: 1939 | Lotes: 30
Número Lote: 4
Terrina com travessa
faiança, decoração policromada e dourada, séc. XX, alguns marcados Fábrica da Alcântara, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 15 x 34 x 20 cm