Número Lote: 28

Parte de serviço de café e 6 chávenas de chá

serviço em porcelana europeia com decoração "Paisagem com figuras", chávenas em porcelana da Fábrica de Aveiro, decoração com friso dourado, séc. XX, marcados, pequenos defeitos. Dim. - 14 cm (bule)