Antiguidades, Artigos de Decoração, Garrafeira e Coleccionismo
Leilão: 1947 | Lotes: 18
Número Lote: 11
Prato de grandes dimensões
faiança policromada a azul e amarelo, séc. XX, marcada no verso CHACÓN TALAVERA MADEI IN SPAIN 210-D, pequenos defeitos. Dim. - 33 cm