Leilão: 1955 | Lotes: 28
Número Lote: 32
Licitações: 21
Paliteiro «Figura»
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração policromada e dourada, marcado, séc. XIX/XX, pequenos defeitos. Dim. - 14 cm