Número Lote: 27

Faqueiro para 12 pessoas

metal dourado, decorações com cabos relevados, composto por: 12 facas e 12 garfos de carne, 12 colheres de sopa, 4 colheres de servir, 12 garfos, 12 facas e 12 colheres de sobremesa e uma faca para manteiga, séc. XX, sinais de uso.