PRATAS, JÓIAS, METAIS E COLECIONISMO
Leilão: 4012 | Lotes: 43
Número Lote: 1
Covilhete
porcelana da China, decoração policromada «Brasão», base em prata de 925 milésimos, contraste do Porto (1985-2020), marca de fabricante Topazio, adaptação de peça da Companhia das Índias séc. XVIII, sinais de uso. Dim. - 17 x 21 x 6 cm