PRATAS, JÓIAS, METAIS E COLECIONISMO

Leilão: 4012 | Lotes: 43

Número Lote: 17

Floreira/centro de mesa

Art Déco, prata de 833 milésimos, contraste de Lisboa (1887-1937), marca da ourivesaria Jolharia do Carmo, pequenos defeitos. Dim. - 33 cm (base) ; Peso: 967 g.