PRATAS, JÓIAS, METAIS E COLECIONISMO

Leilão: 4012 | Lotes: 43

Número Lote: 16

Duas aneleiras e colher

prata de 833, 835 e 925 milésimos, decorações diversas, uma é reprodução de colher de doente no Império Romano, contrastes do Porto e Lisboa (1887-1937 / 1938-1984), pequenas faltas e defeitos. Peso: 59 g. ; Dim. - 9 cm (maior)