Antiguidades, Velharias e Coleccionismo

Leilão: 1178 | Lotes: 38

Número Lote: 37

Duas travessas oitavadas

faiança da Fábrica de Sacavém, decoração bicolor "Estátua", séc. XX, manchas de humidade, cabelo e a maior está gatada. Dim. - 28 x 35 cm (maior)