Leilão: 2242 | Lotes: 60

Número Lote: 24

CANÇÕES PORTUGUESAS (DO SÉCULO XVIII À ACTUALIDADE)

Pedro Fernandes Tomás, Subsídios para a História da Arte Portuguesa. XXX. (Colecção louvada pelo Ministério de Instrução Pública). Imprensa da Universidade. Coimbra. 1934. De 23x17 cm. Com 169 págs, Encadernação em pele, conservando as capas de brochura. Excelente exemplar.