Leilão: 1181 | Lotes: 37
Número Lote: 8
Parte de serviço de chá e café
porcelana europeia, decoração policromada e dourada "galinhas", composto por: bule, cafeteira, quatro chávenas de chá, quatro chávenas de café, seis pires de chá e três pires de café, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 25 cm (bule)