Número Lote: 33

Prato de bolo, oito chávenas e nove pires

porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração monocroma a branco com filete dourado, séc. XX, marcadas, pequenos defeitos. Dim. - 24 cm (o maior)