Leilão: 8048 | Lotes: 34
Número Lote: 33
Prato de bolo, oito chávenas e nove pires
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração monocroma a branco com filete dourado, séc. XX, marcadas, pequenos defeitos. Dim. - 24 cm (o maior)